加入社区 找回密码
查看: 244|回复: 5

市政道路成“搓板”,到底谁在不作为

[复制链接]
发表于 2017-8-23 15:31:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 山楂 于 2017-8-23 17:45 编辑
        我是九州片区S468#号路附近居住的一名业主,自我2014年入住至今,几年来,看到了九州的发展和相关部门的努力,但也看到了家门前的S468#号路从破路变成烂路的变化过程。今天我代表这里所有居民向相关部门提出质疑,质疑相关部门对S468#号路重视不足,维修不力,无视道路翻浆变成烂泥塘,给周边几千居民生活、工作带来极大困扰。
QQ图片20170823174431.jpg
QQ图片20170823153133.jpg
        九州片区S468#号路,是连接北环路到九州主食厨房及垃圾处理发电站的必经之路,每天垃圾车和施工车等重型车辆24小时行车碾压致使此路段路况极差,坑,泥、碎石子、臭水,让这条路绝对能算城关区第一烂路。真是,不下雨是土飞扬,一下雨烂泥塘,脚都没地方下。坑多路颠泥糊糊,常有老人和小孩滑到、摔倒,已造成多次避让行人不及时的剐蹭小事故,行人过马路提心吊胆,非常危险。
QQ图片20170823174505.jpg
QQ图片20170823174422.jpg
       周边居民叫天天不灵叫地地不灵,多次反映到开发商。可是经过打听,此路段确实属于市政工程,需要政府解决。就在今年6月份,市发改委就登报声明,九州、彭家坪片区8条道路整治工程获批,其中明确写明“九州片区S446号路、T453号路整治工程;九州片区B455号路、S451号路、S468号路整治工程可行性研究报告获批”。同时,7月10日,兰州市公共资源中心发布了道路整治工程施工招标公告。据悉,该项目分7个标段,计划今年8月开工,11月竣工,其中包括九州片区S468#路在内的共计9条路,但,8月马上就结束了,仍没看到任何动静,只看到S468号路连接北环路出口十字那里挖了又填,填了又挖,弄得路口行车缓慢不说,从十字路口到九州大桥西头近500米都是泥汤汤,路边等车的人或行人经常被过来的车溅一身泥,引起民愤。反观天源九号门前的路,去年8、9月份开始动工,到年底前就铺好了,为何S468号路却迟迟不整治,这李的几千个住户出行都靠这条路,难道创办文明城市就是做做形象吗?丝毫不顾市民出行大难题,一条烂泥路,修了几年不见动静,令人心寒至极。                                       
QQ图片20170823153138.jpg
       我希望各主管部门及相关领导来这里实地走一趟,真实体验一下全是坑的烂泥塘和路过的垃圾车酸臭味。希望相关部门能加快维修整治进度,早日帮咱老百姓把路修好。让孩子和老人安全过马路,让老百姓夸政府给力,为民办实事,为老百姓营造一个安全、和谐、优美的生活环境。

回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-23 15:33:02 | 显示全部楼层
这个路看的我强迫症都要犯了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-23 15:34:37 | 显示全部楼层
我想知道骑车的人,你的屁股不会痛吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-23 16:57:11 | 显示全部楼层
这都在搞什么啊,看起来好吓人的赶脚啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-23 17:00:11 | 显示全部楼层
政府赶紧去处理啊,这里也好多人住啊,这样子怎么能让老百姓安居乐业?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-23 17:40:33 来自手机 | 显示全部楼层
以前还好点,这条路现在真的是越来越烂
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入社区

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|街坊网 ( 62010101010002

GMT+8, 2017-9-21 11:26 , Processed in 0.236000 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2013 Comsenz Inc & Style Design

快速回复 返回顶部 返回列表